К ортодонту - в 5 лет
Проблемы с прикусом начинаются в раннем детстве, от внимания родителей зависит здоровье и ребенка и будущего взрослого.
Это не новость. Бывает, что родители не считают важным стоматологическое лечение молочных зубов, ведь они все равно скоро выпадут, и вырастут новые. И в этом случае не лечат кариес или даже пульпит, и рассчитывают, что неправильно или неравномерно растущие зубы, с появлением коренных, скорректируются сами. Считается, что к ортодонту нужно идти уже с постоянными зубами, но это не так.
К сожалению, имеющиеся дефекты молочных зубов не просто не уходят, а усугубляются. В результате к подростковому возрасту это может становиться проблемой, от которой страдает уже ребенок. А у тинейджеров и их родителей, обычно проблем и так хватает.
К ортодонту Be'U можно привести на прием ребенка. Нет, не можно, нужно! Если у ребенка нет проблем с зубами, в первый раз пойти к ортодонту стоит после окончания формирования молочного прикуса – в 4-5 лет, потом при появлении первых постоянных зубов – в 6-7 лет. В дальнейшем мы рекомендуем профосмотр каждые 6 месяцев до окончательного формирования прикуса.
Зачем?
Ребенок растет, и челюсть его активно формируется. Если ортодонт вовремя заметит отклонения, то коррекция будет проведена в процессе: такое вмешательство более щадящее, эффективное и менее дорогостоящее. Если долго откладывать лечение, проблема будет укореняться и усугубляться, исправить ее с каждым годом будет все сложнее и дороже.
Срочно нужно идти на прием к ортодонту, если:
- Молочные зубы растут неровно (вне зубного ряда, разные по высоте, наклонены или повернуты вокруг своей оси) или не прорезались вовсе
- Если у ребенка челюсть выглядит несоразмерно (одна больше другой)
- Ребенок рано лишился молочного зуба (до естественной смены)
- Молочные зубы были ровными, а постоянные прорезаются криво
Современные методы ортодонтического лечения позволяют комфортно работать с пациентами в любом возрасте. А у нашего ортодонта Джамили Шамилевны большой опыт работы с детьми. Записаться на консультацию можно по телефону: 8 (906) 020-18-81 или онлайн, нажав на кнопку ниже.