Разница ортодонтического лечения у взрослых и детей
Разница в том, что у детей ортодонтическое лечение - корректирующее, направляющее. Во взрослом возрасте мы уже исправляем, что есть.
Скелет в детском возрасте продолжает расти, костная ткань и челюсти до конца не сформированы - зафиксировать что-то навсегда в процессе роста невозможно. Можно задать правильное направление. Во взрослом возрасте мы исправляем нажитое и физически меняем местоположение зубов. Именно поэтому лечение на брекетах у взрослых занимает гораздо больше времени.

Детям часто ставят несъемные одночелюстные аппараты, которые устанавливаются на верхнюю челюсть и стимулируют рост костной ткани. У детей есть пиковые значения скелетного роста, он проходит в три этапа. И если удачно подобрать время, ношения одной такой конструкции в течение полугода может быть достаточно, чтобы в будущем избежать лечения на брекетах.

Конечно, ребенка нужно правильно замотивировать. Сами конструкции - обтекаемые. гладкие, не доставляют никаких неудобств. А еще их можно подобрать в желаемый цвет или сделать вообще дизайнерскими и уникальными ))