Совсем разные
Бывает, что приходит пациент чьи родственники, друзья или коллеги делились с ним деталями, а то сметами своего стоматологического лечения.
И он хотел бы также. Также легко. Также быстро. Также недорого. Можно мне так?
Увы, часто приходится отвечать "Нет, у вас скорее всего все будет по-другому". Потому что вы очень разные люди. Если речь идет о стоимости имплантата, то она может заметно отличаться из-за условий, в которых мы ее проводим. Кому-то нужно делать пластику десны или наращивать костную ткань, а кому-то нет. Ну и оценки разных врачей могут разниться, в зависимости от того, насколько глубоко они погружались конкретно в ваш случай.
Все врачи Be'U ориентированы на щадящее, малоинвазивное лечение. Чтобы поставить коронку на зуб, его нужно обточить. И сделать это можно очень по-разному - оставшись в эмали, сняв буквально миллиметры, или сточить пол-зуба. Раньше, например, для установки мостовидного протеза с зубами, стоявшими под наклоном, так и поступали: их буквально обрезали под прямой угол, чтобы легко поставить протез. А можно сначала ортодонтически поставить зубы в правильное положение, выровнять ось, и поставить коронку, максимально сохранив ткани зуба.
Другой пример: есть скученность или разреженность передних зубов и желание поставить виниры. Мы можем благодаря ортодонтии чуть раздвинуть их или подсобрать, чтобы меньше обтачивать и остаться в эмали. Тогда конструкция будет надежной и выглядеть будет красиво.

Зуб опустился (выдвинулся вниз). Что делали раньше? Опять-таки отпиливали ползуба, удаляли нерв и закрывали коронкой. Сегодня мы можем подтянуть зуб обратно на место. Да это дольше и дороже, но в результате остается больше сохранных собственных зубов. Важно ли это - решать пациенту.
Но важно помнить, что ситуация у каждого очень индивидуальная. Даже у однояйцевых близнецов план стоматологического лечения будет отличаться :) Важно найти врача, которому вы будете доверять.